Штукатурный фасад (мокрого типа). Технология производства работ
Отопительный сезон в средней полосе России начинается в октябре заканчивается в мае (в среднем около 8 месяцев). Поэтому очень важно внимательно подходить к вопросу об утеплении дома. Недостаточное утепление наружного фасада приведёт к увеличению затрат на отопление помещений в зимнее время и кондиционирование в летнее. Микроклимат в доме также нарушается за счёт постоянных сквозняков и перегрева радиаторов отопления.
Пеноблоки и газосиликатные блоки. В чём разница?
Пеноблоки и газосиликатные блоки – это материалы облегчённого типа на цементной основе, особенностью которых является структура похожая на губку (с множеством пузырьков воздуха). Такая пористость прекрасно удерживает тепло в зимнее время и даёт прохладу летом, позволяет отдавать и забирать влагу из помещения, что способствует комфортному микроклимату внутри здания. Поры пено- и газоблоков предотвращают разрывы материала при замерзании в нём капель воды, но фасад дома всё же необходимо в кратчайшие сроки закрыть от прямого попадания влаги.
Вентилируемый фасад – что это?
Для того чтобы Ваш дом выглядел не только эстетически привлекательным и имел свой индивидуальный дизайн в отделке, но и соответствовал всем техническим требованиям в зависимости от климатических условий, очень важно ещё на этапе проектирования продумать каким образом и с помощью каких материалов Ваш дом будет отделываться и, если в этом есть необходимость утепляться.